Изображение Росгвардия вернула ружье охотнику после истечения срока наказания
Изображение Росгвардия вернула ружье охотнику после истечения срока наказания

Росгвардия вернула ружье охотнику после истечения срока наказания

Росгвардия вернула жителю Нарьян-Мара охотничье ружьё, которым тот владел более десяти лет.

Гладкоствольное ружьё было изъято за нарушение сроков охоты.

Мужчина потратил год и один месяц на восстановление права хранить и носить оружие.

За неделю сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу приняли 55 заявлений от граждан на получение государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. 

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО, жителям региона выдали 23 разрешения на хранение и ношение гражданского оружия и четыре лицензии на приобретение предметов вооружения.

– В одном из случаев 40-летний нарьянмарец восстановил право на хранение и ношение оружия спустя один год и один месяц со дня привлечения к административной ответственности за нарушение сроков охоты.

В итоге мужчине вернули гладкоствольное ружьё, которым он владел более десяти лет, и которое ранее было изъято в связи с аннулированием охотничьего билета, – рассказал начальник центра лицензионно-разрешительной работы Сергей Никифоров.

В ЦЛРР напоминают, что совершение административного правонарушения, за которое предусмотрен административный арест, влечёт аннулирование лицензий и разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия.

Такое наказание предусматривается, например, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на трезвость или неуплату административного штрафа в установленный срок.

Что еще почитать