В Тверской области пресекли торговлю капканами для охоты на животных

Органами Удомельской межрайонной прокуратуры в ходе мониторинга сети Интернет выявили два интернет-сайта, на которых была размещена информация о продаже ногозахватывающих капканов со стальными дугами, предназначенные для охоты на животных.

фото: Антона Журавкова

фото: Антона Журавкова

При этом ознакомиться с информацией мог любой пользователь, поскольку она находилась в свободном доступе.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, надзорным органом были направлены в суд административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

12 февраля 2022 в 05:26







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 4
    Андрей Поняга офлайн
    #1  12 февраля 2022 в 14:52

    Вам не стыдно писать такое на охотничьем сайте? Вы вообще на чьей стороне?

    Ответить
  • 3
    Иван Мечков офлайн
    #2  12 февраля 2022 в 15:32

    Так то какого хрена они со своим регулированием лезут? Ногозахватывающие капканы запрещены при осуществлении охоты (и то с исключениями). Вешать на елку в качестве украшений или переплавлять капканы на орала законом не запрещено, как и осуществлять торговлю ими. Так можно и транспортные средства запретить продавать, ибо их тоже используют в целях добычи в обход установленных правил.

    Совсем уж берега путают подменяя теплое кислым.

    Ответить
  • 0
    офлайн
    #3  14 февраля 2022 в 06:15
    Иван Мечков
    Совсем уж берега путают подменяя теплое кислым.

    Нет, это не "путаница", а целенаправленная политика властей всех уровней :
    https://gorlevskijblog.blogspot.com/2022/01/blog-post_5.html#more

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #4  14 февраля 2022 в 07:45

    Видимо, в Удомельской межрайонной прокуратуре есть человек, мониторящий охотничьи сайты.
    Вот более ранняя новость этого же надзорного органа:
    Новости
    7 октября 2021, 09:39
    Удомельская межрайонная прокуратура

    По иску прокурора заблокирован доступ к сайтам, содержащим запрещенную для распространения информацию
    Текст
    Поделиться

    Удомельская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила три сайта, на которых размещена информация о продаже запрещенных ногозахватывающих удерживающих капканов для охоты на животных.

    Использование таких приспособлений для добычи объектов животного мира запрещено действующим законодательством и влечет наступление административной ответственности по статье 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил охоты) либо уголовной ответственности по статьям 245, 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными, незаконная охота).

    На территории Российской Федерации запрещено распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

    В связи с этим межрайонная прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению, которое рассмотрено и удовлетворено.

    Решение суда не вступило в законную силу.

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #5  14 февраля 2022 в 07:56
    Андрей Поняга
    Вам не стыдно писать такое на охотничьем сайте? Вы вообще на чьей стороне?

    "На территории Российской Федерации запрещено распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность".
    Андрей, вы - известный капканщик. Вот и разберитесь, что можно, а что нельзя. Прав ли надзорный орган.
    Получается, что за объявление о продаже ногозахвата сайту грозит закрытие.

    Ответить
  • 2
    Иван Мечков офлайн
    #6  14 февраля 2022 в 10:50
    КСН
    "На территории Российской Федерации запрещено распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность".
    Андрей, вы - известный капканщик. Вот и разберитесь, что можно, а что нельзя. Прав ли надзорный орган.
    Получается, что за объявление о продаже ногозахвата сайту грозит закрытие.

    Так скоро дойдем и до массового сжигания книг, как источника запрещенной информации. Согласитесь, что знать/уметь и применять полученные знания для противоправных действий это две большие разницы.

    Ответить
  • 2
    Дорогой! Я Настя,вот мои фото http://firesplay.net?p5Lh Дорогой! Я Настя,вот мои фото http://firesplay.net?p5Lh офлайн
    #7  15 февраля 2022 в 02:50
    Иван Мечков
    Так скоро дойдем и до массового сжигания книг, как источника запрещенной информации. Согласитесь, что знать/уметь и применять полученные знания для противоправных действий это две большие разницы.

    Так уже почти дошли - сайт Питерхант несколько раз блокировали за охотничьи книги в его библиотеке...
    https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=130720&page=2

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований





наверх ↑