Изображение Депутат Николай Валуев возглавил экспертный совет при Минприроды
Изображение Депутат Николай Валуев возглавил экспертный совет при Минприроды

Депутат Николай Валуев возглавил экспертный совет при Минприроды

Николай Валуев будет руководить экспертным советом при Минприроды, сообщил заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Алексей Яковлев.

"Руководить экспертным советом будет Николай Сергеевич Валуев…

Николай Сергеевич активно вовлечен в нашу работу, принимает участие в решении проблемных вопросов, которые возникают", - сказал Яковлев.

Он отметил, что в Минприроды предложили Валуеву возглавить общественный совет и он согласился.

Кроме Валуева в совет войдут работники заповедной системы и Росзаповедцентра, а также представители общественных организаций и научных сообществ.

В свою очередь, депутат Валуев заявил, охота положительно влияет на животный мир, так как из-за нее увеличивается количество особей.

Политик отметил, что охотничий туризм позволяет не наносить большого вреда диким популяциям животных, так как поклонники такой деятельности следуют в рамках установленных правил.

«Благодаря охоте родились именно такие вещи как биотехния, которая включает в себя увеличение количества животных на условном гектаре территории за счет деятельности человека», — подчеркнул он.

Что еще почитать