Изображение Следственный комитет подготовил доказательства вины Воскресенского охотоведа
Изображение Следственный комитет подготовил доказательства вины Воскресенского охотоведа

Следственный комитет подготовил доказательства вины Воскресенского охотоведа

Бывший старший охотовед общества охотников и рыболовов предстанет перед судом в Воскресенске по делу о мошенничестве с деньгами граждан, предназначенными на оплату договоров на право охоты. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов.

Он обвиняется в мошеннических действиях с денежными средствами граждан, предназначенными за оплату договоров на право охоты (девять эпизодов по ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Собранные по уголовному делу доказательства, в том числе и результаты экспертиз, легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, с лета 2020 года обвиняемый, занимавший должность старшего охотоведа Воскресенского районного общества охотников и рыболовов, обманом с использованием своего служебного положения в целях личного обогащения получал от клиентов общества деньги за разрешение на охоту, оформлял бланки отчетности, в которых указывал недостоверные сведения о полученной денежной сумме. Разницу мужчина забирал себе.

Что еще почитать