Изображение Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Московской области 8 августа
Изображение Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Московской области 8 августа

Сезон охоты на пернатую дичь откроется в Московской области 8 августа

Летне-осенняя охота на пернатую дичь откроется в Московской области 8 августа, сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В регионе со второй субботы августа будет открыт летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь.

То есть охота стартует 8 августа и продлится до 15 ноября», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, открытие летне-осеннего охотничьего сезона традиционно является самым массовым выходом охотников в охотничьи угодья Московской области.

«На сегодняшний день в области зарегистрировано около 200 тыс. охотников. Примерно столько же охотников-москвичей, многие из которых также охотятся на территории Подмосковья. В первые выходные охоты в угодья нашего региона выбираются до 50 тыс. охотников», - отметил Андрей Разин.

Он напомнил, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на охоту в закрепленных охотничьих угодьях Московской области можно будет получить непосредственно в охотничьих хозяйствах Московской области.

«Из расчета на одного охотника утверждены нормы допустимой добычи пернатой дичи в день. Глухарь и тетерев - одна особь за сезон охоты на одно охотничье угодье, серая куропатка и рябчик - две особи, вальдшнеп, вяхирь, горлицы и водоплавающая дичь - пять особей, болотно-луговая дичь и перепел - 10 особей в сутки на одного охотника», - добавил Андрей Разин.

Что еще почитать