Изображение Александр Егоров получает высшую охотничью награду мира
Изображение Александр Егоров получает высшую охотничью награду мира

Александр Егоров получает высшую охотничью награду мира

Россиянин Александр Егоров, охотник, видящий в охоте смысл своей жизни, объехавший весь мир и проникший в самые удалённые его уголки, стал лауреатом премии Weatherby – высшей охотничьей награды мира!

Weatherby – это самая высшая награда, которая только существует в охотничьем сообществе, настоящий Олимп, который может покориться только тому, кто преодолел огромные трудности, пережил невероятные приключения, потратил сотни тысяч долларов на сохранение дикой природы и ведёт обширную просветительскую и образовательную работу в области охоты и охраны природы.

И даже в этом случае далеко не все участники этой «Большой Игры» её получают. Существует ещё множество надводных и подводных камней, которые надо преодолеть, пока комитет Weatherby, состоящий из именитейших и опытнейших охотников многих стран мира не решит что охотника можно номинировать на это звание.

Все достижения, засчитываемые при присуждении награды, должны быть получены абсолютно законным путём.

Каждая ступенька к Weatherby рассматривается Комитетом в лупу и под микроскопом, и при малейшем подтверждённом сообщении о нарушенном природоохранном законодательстве той или иной страны человек исключается из списков номинантов.

Weatherby - это не звание олимпийского чемпиона. Это гораздо выше. Weatherby присуждается человеку всего один раз в жизни, и нет других чемпионов в этот год в других охотничьих номинациях, кого можно было поставить рядом с ним.

Александр Егоров на пути к Weatherby стал обладателем всех основных охотничьих наград мирового уровня – Конклин, Пантеон; и Safari Club International назвал его Охотником №1 в мире.

Это звание он удерживает уже три года!

Комитет Weatherby присудил награду Александру Анатольевичу единогласно!

Что еще почитать