Изображение Китай сурово накажет граждан страны за незаконную охоту
Изображение Китай сурово накажет граждан страны за незаконную охоту

Китай сурово накажет граждан страны за незаконную охоту

Китай сурово накажет граждан страны за незаконную охоту и торговлю дикими животными, говорится в отчете правительства, опубликованном в пятницу.

В феврале официальный Пекин ввел временный запрет на торговлю дикими животными в качестве меры контроля за распространением коронавируса.

Одновременно власти страны пообещали разработать новое законодательство, чтобы сделать этот запрет постоянным.

Показательно, что о данной мере было объявлено в день начала работы 13-го Национального народного конгресса Китая, высшего законодательного органа страны.

За минувшие три месяца в Китайской народной республике были приняты другие меры по пресечению торговли дикими животными и стимулированию аграриев.

Например, было введено поощрение фермеров, занимающихся дикой природой, с тем чтобы они перешли к другим сельскохозяйственным практикам, таким как выращивание фруктов или овощей, отмечает ВВС.

Ухань, город, где впервые были зарегистрированы случаи коронавируса, а также некоторые крупные города такие, как Шанхай, уже запретили потребление диких животных.

Напомним, что многие эксперты связывают источник пандемии с рынком морепродуктов в Ухани, на котором, как считается, продавали диких животных, включая летучих мышей, которые могли стать переносчиком заболевания, однако это утверждение так и не было доказано.

В этой связи некоторые комментаторы выразили мнение, что источником заражения могло стать некое "промежуточное животное", которое передало вирус от летучих мышей человеку.

Что еще почитать