Изображение Несоблюдение мер безопасности на воде привело к трагедиям
Изображение Несоблюдение мер безопасности на воде привело к трагедиям

Несоблюдение мер безопасности на воде привело к трагедиям

Одна из них случилась на Братском водохранилище реки Ангары в Иркутской области. 22 сентября четверо мужчин рыбачили с весельной лодки на одном из заливов на удалении 100-150 метров от береговой полосы в районе населенного пункта Каменка. По неосторожности лодку опрокинули.

Дальнейшее развитие событий изложил Зандан Намсараев, старший государственный инспектор по маломерным судам Боханской группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«Двое мужчин добрались до берега вплавь и сообщили о происшествии. Поиск иркутян 1994 и 1991 года рождения, находившихся в лодке, осуществляют водолазы пожарно-спасательной службы Иркутской области. Глубина в месте происшествия – 4-6 метров. По имеющейся информации, на рыбаках отсутствовали спасательные жилеты».

А тем временем в Астрахани водолазно-поисковая группа службы спасения на воде ГКУ “Волгоспас” продолжает поиски мужчины 1951 г. рождения, который утром 21 сентября отправился на лодке на рыбалку и не вернулся.

Лодка была обнаружена затопленной, рыбака разыскивают с участием сотрудников полиции.

Что еще почитать