Прокуратура вступилась за задавленного снегоходом волка

В Алтайском крае прокуратура отреагировала на размещение в соцсетях жестокого видео, автор которого гусеницами снегохода давит волка.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

- Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с региональным минприроды и органами полиции проводит проверку по факту жестокого обращения с животным, - рассказала помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

Установлено, что видео выложил на своих страницах в соцсетях житель города Новоалтайска.

И хотя после начала проверки он удалил все видеозаписи, у прокуратуры достаточно материалов, чтобы установить личность автора этой расправы.

Мария Антошкина отметила, что охота на животных с использованием транспортных средств, в запрещенные сроки и без разрешения - запрещена и может повлечь за собой уголовное наказание.

"Судя по видео, волк после наезда снегохода, скорее всего, не выжил. Это также предстоит выяснить в ходе проверки", - подчеркнула она.

5 апреля 2019 в 09:12







Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #1  5 апреля 2019 в 12:02

    Вот это, судя по статье 100% браконьерство !

    Ответить
  • 2
    Леонид Галась офлайн
    #2  5 апреля 2019 в 16:51

    Скоро к ответственности будут привлекать за негуманный отлов мышей и крыс.

    Ответить
  • 0
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #3  6 апреля 2019 в 12:00
    Леонид Галась
    Скоро к ответственности будут привлекать за негуманный отлов мышей и крыс.

    ....а разделку приравняют к "жестокому обращению с животным".
    ЗападнИческий и "зелёный" маразм всё глубже проникает в наши устои и отношения.

    Ответить
  • 0
    Алексей Шигарев офлайн
    #4  13 апреля 2019 в 10:40

    "Судя по видео, волк после наезда снегохода, скорее всего, не выжил. Это также предстоит выяснить в ходе проверки", - подчеркнула она.

    М-да-а. У Прокуратуры, по ходу(или по мнению этой дамочки) нет ВАЖНЕЕ дел, как только бегать по лесам, за выжившим, а может нет волком(черт его знает). И конечно размотать это дело по мнению "зеленых истиричек"- АРХИВАЖНО! Не завидую следователю, она его достанет, точно, начальство все-таки.
    Автор ролика-ДЯТЕЛ! Славы всероссийской захотелось, ну-ну. Теперь будет тебе слава, ежели найдут и предъявят.

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #5  13 апреля 2019 в 11:31
    Алексей Шигарев
    Автор ролика-ДЯТЕЛ!

    Точно, ДЯТЕЛ! Вот, если найдут его, так, будет ему , и жестокое обращение с животными, и незаконная охота, и иск, с конфискацией оружия и снегохода. Что, в данном случае, совершенно правильно, и оправдано!

    Ответить
  • -1
    Алексей Шигарев офлайн
    #6  13 апреля 2019 в 12:49
    Сергей Куш
    Точно, ДЯТЕЛ! Вот, если найдут его, так, будет ему , и жестокое обращение с животными, и незаконная охота, и иск, с конфискацией оружия и снегохода. Что, в данном случае, совершенно правильно, и оправдано!

    Стесняюсь спросить. А почему совершено, правильно и оправданно,по Вашему мнению? Вроде, как вредный хищник, раньше подлежал уничтожению. Премию давали. Правда лет несколько назад, видел у егеря в раскладке- волк-10000 деревянных! Мож из-за этого? Не?

    Ответить
  • 0
    Сергей Куш офлайн
    #7  13 апреля 2019 в 14:07
    Алексей Шигарев
    Стесняюсь спросить. А почему совершено, правильно и оправданно,по Вашему мнению? Вроде, как вредный хищник, раньше подлежал уничтожению. Премию давали. Правда лет несколько назад, видел у егеря в раскладке- волк-10000 деревянных! Мож из-за этого? Не?

    Все достаточно просто. Согласно Правил охоты, ВОЛК является ОБЪЕКТОМ ОХОТЫ. ( Отнесен к пушным животным) . Порядок, сроки, и применяемые орудия для охоты на волка определены Правилами охоты. Соответственно, добыча волка ( как объекта охоты) данным способом,т.е наездом снегохода, будет являться НЕЗАКОННОЙ со всеми (вышеуказанными мною) вытекающими последствиями для "добытчика", а попросту- браконьера.
    Правила охоты :
    15. Незаконно добытые охотничьи животные и продукция охоты, а также транспортные средства и орудия незаконной добычи охотничьих животных подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

    Что касается последнего Вашего утверждения, так, да, к примеру в нашей местности охотнику, добывшему волка , в настоящее время выплачивается премия в размере 10 тысяч рублей от лесничества, а от частного предпринимателя - от 10 до 40 тысяч. за голову

    Ответить
  • 0
    Алексей Шигарев офлайн
    #8  13 апреля 2019 в 15:27
    Сергей Куш
    Все достаточно просто. Согласно Правил охоты, ВОЛК является ОБЪЕКТОМ ОХОТЫ. ( Отнесен к пушным животным) . Порядок, сроки, и применяемые орудия для охоты на волка определены Правилами охоты. Соответственно, добыча волка ( как объекта охоты) данным способом,т.е наездом снегохода, будет являться НЕЗАКОННОЙ со всеми (вышеуказанными мною) вытекающими последствиями для "добытчика", а попросту- браконьера.
    Правила охоты :
    15. Незаконно добытые охотничьи животные и продукция охоты, а также транспортные средства и орудия незаконной добычи охотничьих животных подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

    Что касается последнего Вашего утверждения, так, да, к примеру в нашей местности охотнику, добывшему волка , в настоящее время выплачивается премия в размере 10 тысяч рублей от лесничества, а от частного предпринимателя - от 10 до 40 тысяч. за голову

    Наверное неправильно поняли! 10000 деревянных, за право добыть. А не премия. А раньше помнится была премия. Мне в свете последних новшеств (волк-объект охоты, а не вредный хищник) Уже не интересно. Пускай живёть, ну или без огласки, и видюшников грохну, без всяких угрызений совести. Шкуру ясно снимать не буду, пускай воронье ест. Так как-то. За ответ спасибо. Ваша позиция понятна.

    Ответить
  • 0
    офлайн
    #9  2 мая 2019 в 22:25
    Фёдор Фёдоров
    ....а разделку приравняют к "жестокому обращению с животным".
    ЗападнИческий и "зелёный" маразм всё глубже проникает в наши устои и отношения.

    Да, видимо, до охотников Вам, мужики, далеко. Кто так охотится, как этот отморозок? Ничего не понимаете в колбасных обрезках! Охота - это целая культура. А когда всякое быдло давит хищников, это не охота. И правильно, пусть посадят, не жалко.

    Ответить


Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований





наверх ↑