Изображение Неуловимый тигр-собакоед минует расставленные ловушки
Изображение Неуловимый тигр-собакоед минует расставленные ловушки

Неуловимый тигр-собакоед минует расставленные ловушки

в начале января жителей Нанайского района начала терроризировать тигр, который устроил охоту на домашних собак. Начал он с села Иннокентьевка, где загрыз пса, потом переместился в Славянку, где убил еще одно животное. Когда же полосатая кошка вновь полакомилась собакой уже в селе Нижняя Манома, возмущенные местные жители вытребовали в Росприроднадзоре разрешение на отлов «беспредельщика».

Ловушки были установлены в месте последнего появления тигра, вокруг села Нижняя Манома, однако туда хищник не вернулся, а отправился дальше, вверх по течению Амура, - сообщили в пресс-службе министерства природы Хабаровского края.

Двадцать четвертого января тигр загрыз собаку в селе Найхин, 26 января им убито две собаки в селе Гасси, и в ночь с 27 на 28 января этот же тигр убил собаку в селе Дубовый Мыс.

Таким образом тигр, действуя абсолютно непредсказуемо перемещается из одного населенного пункта в другой, и эти перемещения сводят на нет все старания егерей с ловушками, так как последние устанавливаются в конкретном населенном пункте в расчете на повторные посещения его конфликтным тигром.

Жителям сел, расположенных вдоль трассы «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре» и реки Амур власти настоятельно рекомендуют хотя бы временно перевести своих питомцев в надежные вольеры, так как свободно бегающие по поселку собаки провоцируют выход хищника к населенным пунктам. Тем временем специалисты постараются поймать неуловимого тигра-собакоеда.

Что еще почитать