По приказу Путина Росгвардия усилит контроль над оружием

Президент беспокоится о безопасности граждан.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

Инициатива объясняется недавним массовым убийством в Керчи.

Озвучена она была на кремлёвской встрече высшего командного состава Росгвардии с президентом.

Ожидаются новые законопроекты об использовании, хранении и обороте оружия. 

К примеру, в МВД предложили оснащать оружие датчиками слежения.

Научно-производственное объединение «Специальная техника и связь» МВД предложило оснащать огнестрельное оружие специальными датчиками слежения, чтобы в том числе эффективнее бороться с инцидентами, похожими на нападение в колледже Керчи.

Он пояснил, что похожие датчики работают на машинах, которые подают сигнал SOS, когда аппарат фиксирует удар. Цуканов рассказал, что пока предложения по установке таких датчиков в оружие озвучено в диссертационном исследовании. Инициатива будет обсуждаться после того, как диссертация будет принята в 2019 году. Он пояснил, что также ее обсудят с представителями Росгвардии.

В «Специальной технике и связи» предлагают установить такой датчик в приклад или корпус во время изготовления оружия, а выпущенное — оснащать, когда его владелец придет продлевать лицензию.

С помощью таких аппаратов оператор сможет отслеживать перемещение оружия с момента, как его достанут из сейфа.

Цуканов отметил, что такой датчик будет стоить, как самый дешевый мобильный телефон с выходом в интернет, потому что аппарат работает по такому же принципу.

26 октября 2018 в 05:58






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Я А офлайн
    #1  26 октября 2018 в 06:08

    Пойду календарь поправлю. А то апрель на дворе, а у меня октябрь висит.

    Ответить
  • 2
    Яков Волгушев офлайн
    #2  26 октября 2018 в 06:30

    "Цуканов отметил, что такой датчик будет стоить, как самый дешевый мобильный телефон с выходом в интернет, потому что аппарат работает по такому же принципу." - Цуканов забыл отметить что ввиду откатов и распилов стоимость датчика быстро возрастет до стоимости айфона или самсунга гэлакси, чего правда не скажешь о глючности оборудования и качестве сборки сего девайса...

    Ответить
  • 4
    Alexey Kuznetsov офлайн
    #3  26 октября 2018 в 13:19

    Ещё одну кормушку себе пробивают.

    Ответить
  • 2
    Aleks Res офлайн
    #4  26 октября 2018 в 14:57

    Цуканов и киманда гранд ему!!!!! Он бы придумал как у алигархов бабло отжать а они все к бедным в карман смотрят сабаки!! Дальше то что Ну увидели что ствол не в сейфе и что оператор стрелять ему запретит!!!!! НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ!!!! ЛУЧШЕ ИСКЛЮЧИТЬ БУКВУ Ё ИЗ АЛФОВИТА!!!!

    Ответить
  • 3
    Сергей Савельев офлайн
    #5  26 октября 2018 в 16:01

    В жопу себе датчик вставьте. Нахер мне тогда оно нужно. Власть боится,что на них народ с дробовиками пойдет.

    Ответить
  • 2
    Konstantin Nikitchenko офлайн
    #6  26 октября 2018 в 16:38

    А зачем этот датчик вообще нужен, когда у каждого в кармане мобильник? По номеру отследить сейчас можно легко помимо триангуляции во многих смартфонах ещё и приёмник жпс стоит.

    Ответить
  • 4
    Александр Сокольский офлайн
    #7  26 октября 2018 в 17:26

    Здравствует пока ещё легальные владельцы охотничьего оружия. То что это варьё боится стволов у народа и самого народа уже просто не скрыть. И будите бояться. А то воровать и уничтожать людей стране может стать не безопасно. И вот как их безграмотная писанина об оружие связанна с трагедией в Керчи?

    Ответить
  • 2
    Михаил Горячев офлайн
    #8  26 октября 2018 в 20:21

    Идиоты

    Ответить
  • 3
    владимир мазенков офлайн
    #9  26 октября 2018 в 20:33

    Неужто эти приматы во власти уверены,что если злодей в состоянии собрать взрывное устройство,то он не догадается,как выковырить эту хрень из приклада,или вообще его отпилить. Опять борьба с законопослушными гражданами. Господи,вразуми безумцев!!!

    Ответить
  • 2
    Александр Иванов офлайн
    #10  26 октября 2018 в 22:50

    Ну вставят они это устройство в приклад или еще куда, и что мне нужно его тогда каждые 2 дня бегать заряжать как мобильный телефон ?!!.

    А если я уехал куда-то в командировку и тогда этот долбаный датчик разрядится и перестанет подавать сигналы и тогда в квартиру вломится спецназ россгвардии ???! типа ружье пропало у них с радаров

    А если я поехал на охоту и ружье у меня намокло и этот гребаный датчик коротнул и сгорел и опять перестал подавать сигнал - я опять нарушил правила ?

    А если эти супертехнологии заглючили сами по себе и что-то там сами по себе нарушили - то накажут меня?!!!

    Что за бред вы там несете?!!!

    Это явно тема не для защиты добропорядочных граждан, а для защиты коррупционеров от добропорядочных граждан.

    Ну сейчас я хоть на протестные митинги не хожу, а хожу на охоту... а так если не смогу охотиться, то будет больше времени подумать, о чем там нам г-н Навальный рассказывает, что еще по завышенным ценам закупили для Россгвардии!

    Ответить