Изображение Лось, фаршированный грибами с луком
Изображение Лось, фаршированный грибами с луком

Лось, фаршированный грибами с луком

Мясо лося готовим сегодня мы. И в пиве правильном, заметьте, дрУги! Да не обрызгают слюной меня фанаты пива, что полагают, мол, перевод продукта ценного сие занятье…

Мы нежно отбиваем мясо. Не до дыр! Без фанатизма рьяного, без злобы! Но тонко, братцы, тонко отбиваем. А то бывает, взявши в руки молоток, младой охотнег лупит по куску, вообразивши босса пред собой тупого вместо мяса лося… и удивленью нет его предела: «А что сие за рваная салфеточка кровавая лежит?...осколками пробитая насквозь?»… Но полно предаваться лишним мыслям!

Всё.

Маринуем.

Изображение
 

О, диво дивное! Что это?! Хватило нам одной всего бутылки пива!! Пойду-ка я пославлю «лишнее» пивко на полку нижнюю прохладную в утробу холодильнику урчащему… на всякЫЫй случай…


О, дрУги славные мои! Вот всё, что надо нам для таинства приготовленья мяса лося:

Изображение
 

и вот ещё

Изображение
 

Теперь обжариваем сало. Блюсти необходимо меру! Не до хрустящих шкварок, НЕТ, отнюдь! А только капельку. Чтоб жир излишний удалить. Примерно так:

Изображение
 

Обжариваем лук, грибы. Уж близок час заветный! Мы подготавливаем противень с высокими бортами!!!

Изображение
 
Изображение
 

На отбитОе мясо выкладываем сало с луком и грибами. Добавим мы перепелиное яичко…

Изображение
 

Мы заворачиваем мясо подобно чебуреку … иль пельмешу огромному! Таков наш план. Фиксируем всё зубочистками! И горе тем, кто дырок наклепал когда он молотком орудовал при отбиваньи мяса! Фиксации не выйдет у него, проклятого, как ни крути.

Всё. Выкладываем на противень прекрасны наши «чебуреки», что ёжикам подобны с лишаями…

Изображение
 

 

Всё поливаем маринадом мы пивным . И ставим противень в прогретую до 250 духовку.

Изображение
 

Уж скоро вы увидите, что сока стало больше. Сливаем сок в отдельную посуду. И через каждые минут 7-8 сим соком румяно мясо поливаем.


Чу!

Витиеваты запахи витают в кухне скромной! Что делать мне? Куда от искушения податься?...

И вот оно – спасенье! Игривый взор на холодильник лёг. Забвенью не предал я пиво, что осталось. Стремглав лечу я к холодильнику, где пиво ждёт меня студёное! Томилось оное недолго, меня всё это время вожделея… Настиг я «Пражечку». Вот негой наполняется бокал… Сию картинку не посмел я дерзко тиснуть в повесть. Рассудок чтоб не потеряли дрУги при прочтеньи сих строк невольно.


Вот озирая противень, мы понимаем, что загубить грибочки можем мы. Не за понюшку табаку. Красу сию негоже портить. И, повинуясь разуму, перевернём грибочки.

Изображение
 

Мольбы своих домашних слышу. Сучат свои десницы, обступают… Мол, не томи, болезный, мол, отдайся! Иль дай на откуп нам источник дивных запахов, что мозг наш разрывают!

Эсэсовцам уподобляться я не стал. И выложил своё творенье кишащим тварям божьим. Ну, то есть, я хотел сказать своим любимым бесконечно человечкам

О, искушенье! Вот корочка едва заметная видна на мясе.

Изображение
 

Венец творенья нашего

Изображение
 

Приятного аппетита, братцы!
 

Что еще почитать