Освобождали их уже спасатели: кабаны загнали детей на дерево в лесу

Изображение Освобождали их уже спасатели: кабаны загнали детей на дерево в лесу
Изображение Освобождали их уже спасатели: кабаны загнали детей на дерево в лесу

Подростки случайно встретили на пути в чаще диких животных, которые повели себя агрессивно

В лесах Симферопольского района Крыма неподалеку от села Молочное двое детей попали в кабанью ловушку.

По словам мальчуганов, они гуляли по лесу, однако буквально откуда ни возьмись перед ними появилось целое стадо кабанов, которое преградило им путь. Животные смотрели на ребят, явно не собираясь никуда уходить, а после перешли к более активным действиям - начали двигаться в их сторону.

Дети решили не убегать, чтобы не провоцировать погоню зверей, а вскарабкаться на ближайшее удобное дерево, чтобы и было ими сделано. Вдвоем они взгромоздились на ствол повыше, используя ветки, но кабаны к ним интереса не потеряли, а начали пастись вокруг него, словно карауля своих жертв, как это иногда делают волки.

С собой у мальчиков был сотовый телефон, прямо с дерева они набрали номер родителей, объяснили местонахождение и ситуацию, к которую они попали, после чего взрослые вызвали спасателей. Ребят нашли а юго-западном склоне горы Ботке и эвакуировали их в безопасное место. Кабаны при виде группы подмоги скрылись из виду.

После осмотра медиками, дети были отпущены домой, помощь врачей им не понадобилась, сообщает «МК в Крыму».

Изображение Фото: 1zoom.ru/sepik
Фото: 1zoom.ru/sepik 

Напомним, что в начале августа жители окраины города Ханты-Мансийск не на шутку встревожены появлением на улицах диких кабанов, пришедших целыми стадами из близлежащих лесов.

Очевидцы рассказали, что кабаны без всякого страха перед человеком и собаками разгуливают по улицам и частным участкам, нанося урон и оставляя после своих набегов беспорядки и разруху. При этом кабаны ведут себя дерзко, ломают заборы и ограждения, уничтожают клумбы и мародерствуют в огородах близлежащих поселков.

Похожая ситуация сложилась два года назад в городе Ростов, когда несколько диких кабанов устроили набег на городские улицы одного из районов.

Сообщалось, что животные учинили стычку с собаками, перевернули ограждения в парке и даже напали на детей, гулявших во дворе своего дома. Попыткой отлова животных занимались профильные службы, оповещая горожан об опасности приближаться к кабанам при встрече.

Изображение Фото: 1zoom.ru/kycb
Фото: 1zoom.ru/kycb 

Читайте также по теме:

Кабаний беспредел. В китайской провинции очередное нападение на людей

Дикий кабан снес с ног и добил клыками бабушку в ее же дворе

«Зверь клыками подбросил меня вверх»: на охотника напал большой кабан