Изображение Макака-авторитет и его дикари: в Таиланде начали отлавливать приматов
Изображение Макака-авторитет и его дикари: в Таиланде начали отлавливать приматов

Макака-авторитет и его дикари: в Таиланде начали отлавливать приматов

Власти решили покончить с обнаглевшими обезьянами и их поведением - создали специальную полицейскую службу, которая будет отлавливать хамов и агрессоров

В тайском городе Лопбури местные жители страдают от наглых и беспредельных макак, которые терроризируют людей своими выходками.

На протяжении многих лет дикие обезьяны портят жизнь населению, везде разгуливая толпой и проявляя агрессию к окружающим. Среди приматов даже появился некий пахан (альфа-самец с завышенной самооценкой и не терпящий любого вида критики, тиран), который получил кличку Борода, и который руководит боевыми макаками, мнящими себя центром вселенной.

И только на днях власти города решили покончить с дикарями и их поведением - создали специальную полицейскую службу, которая будет отлавливать хамов и агрессоров.

Однако сами полицейские признают, что работа предстоит очень сложная, проклятых макак развелось очень много, и каждый год их число не сокращается. К тому же полиции запрещено использовать против самых наглых обезьян огнестрельное оружие, взамен они работают со специальными боевыми рогатками.

На данный момент с начала работы службы в марте этого года полиции удалось отловить 23 обезьяны, которые вели себя вызывающе и агрессивно среди мирных жителей, сообщает тг-канал «Кровавая барыня».

Ранее мы писали, что жители благополучного пригорода Кейптауна в Южной Африке, подвергаются нападению пьяных бабуинов. По сообщению полиции и очевидцев, в старинном африканском винограднике Groot Constantia одуревшие приматы обдирают лозы с фруктами, проникают на кухни жилых домов и в другие помещения, а также срывают солому с крыш помещений.

Что еще почитать