Изображение Золотая черепаха объединила любителей природы всего мира
Изображение Золотая черепаха объединила любителей природы всего мира

Золотая черепаха объединила любителей природы всего мира

Сегодня, 24 сентября, открылась юбилейная XV Международная выставка фотографии дикой природы «Золотая черепаха» — крупнейший в мире эколого-просветительский проект, объединивший десятки тысяч фотографов из разных стран.

Среди фоторабот – снимки Мишеля Д’Ультремона (Бельгия), Марко Гайотти (Италия), Габриэля Айзенбанда (Колумбия), Сунды Цая (Китай) и Давида Аллемана (Франция).

Организаторы также представят и специальную выставку “Дикая природа Москвы" с работами победителей конкурса.

Мероприятие, философия которого — сохранение природы через искусство. проводится в Новой Третьяковке с 25 сентября по 31 октября.

Фестиваль по настоящему поражает воображение человека и мгновенно наполняет его эмоциями. К слову, жюри конкурса довольно сложно отобрать лучшие работы, поскольку на заявки на участие ежегодно подают несколько тысяч человек с самых разных уголков мира.

В 2021 году международный конкурс «Золотая черепаха» пройдет в 14-й раз. Это событие считается крупнейшим из культурных и эколого-просветительских проектов в мире. В ходе фестиваля проходят творческие конкурсы, а также мастер-классы, видеоинсталляции, выставки победителей, лекции и концерты.

«Золотая черепаха» в российской столице проводится благодаря содействию Министерства культуры РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Всероссийского общества охраны природы и ВОО Русское географическое общество.

Конкурс «Золотая черепаха» включает в себя три разные категории:

  • Фото (13 номинаций)
  • Эко-плакаты (2 номинации)
  • Живопись (2 номинации)

Призы для участников:

  • Победители конкурса, которые заняли первое место в своей номинации, получат денежный приз в размере одной тысячи американских долларов
  • Лауреаты, занявшие второе и третье места в номинации, могут получить ценные призы и подарки от спонсоров и партнеров фестиваля
  • Участник, ставший победителем конкурса в номинации «Фотограф года», получит денежный приз в размере двух тысяч американских долларов

Изображение фото: Антона Журавкова
фото: Антона Журавкова 

Изображение фото: Антона Журавкова
фото: Антона Журавкова 

Изображение фото: Антона Журавкова
фото: Антона Журавкова 

======

Для просмотра альбома, нажмите ССЫЛКУ

Что еще почитать