Изображение Про РПЦ и охоту в качестве хобби
Изображение Про РПЦ и охоту в качестве хобби

Про РПЦ и охоту в качестве хобби

РПЦ считает, что охота в качестве хобби или развлечения в России должна быть запрещена.

Предложений и высказываний буквально в день Казанской трагедии было такое количество, что можно смело составлять специальный реестр.

От возможного разрешения отпускать оружие только с 21 года( ничего, что мы по закону должны служить в армии с 18ти, а там не только лопаты в руки вручают),но вот теперь и представитель церкви выдал идею в классических традициях махровых зоо.

И ладно бы все можно списать на «плюрализм мнений», но все хорошо лишь до определённого момента. До того самого, когда всё подобное начинает нешуточно так напрягать нервы людей, реально задействованных в процессе, который сам по себе не имеет ровно никакого отношения к стрельбе в школах или других общественных местах.

Я про тех же охотников, егерей, инспекторов и проч. И с какого перепугу вдруг они стали в чем-то виноваты. Ну хотя бы даже косвенно. Документы на оружие выдаёт кто? Росгвардия.  Здесь и Минздрав при делах. Билет охотничий кто выдаёт?

Государство, причём практически бесплатно и в заявительном порядке. Просто шик и блеск. Теперь о развлекательной охоте. Под это определение можно подвести практически всю охоту мира. Азарт есть? Есть. Значит развлекуха.

Идём дальше. Рыбу любите ловить? Большинство любит. Опять развлечение. Простите ,но альпинистские топорики ещё не фигурировали в статистике убийств. А вдруг да? Ну тогда сам Бог велел продавать только по лицензии, как холодное оружие. Это я к чему веду. К тому, что театр абсурда не надо устраивать.

Ну а буквально на следующий день обычным ножом, коих в хозтоварах навалом, очередной молодой Бог тяжело ранил учителя лишь за то ,что та поставила не ту отметку по его «божьему» разумению.

Так что, дорогие "друзья специалисты", давайте не устраивать охоту на ведьм, а вдумчиво займёмся работой. И начинать надо бороться не с последствиями. Бороться надо за умы и сознание молодежи. Это конечно труднее, чем шельмовать охотников.

Что еще почитать