Объект ранее был реконструирован в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».
Специалисты зафиксировали превышение нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод, сбрасываемых в реку Леметь.
Размер вреда, причиненного реке, превысил 3,1 млн рублей.
Добровольно компенсировать ущерб предприятие отказалось, после чего Росприроднадзор обратился в суд. Арбитражный суд Нижегородской области поддержал требования ведомства в полном объеме.












Комментарии (0)