Осетров отпустили, а на браконьеров завели уголовное дело

Изображение Осетров отпустили, а на браконьеров завели уголовное дело
Изображение Осетров отпустили, а на браконьеров завели уголовное дело

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рейдового мероприятия совместно с контролирующими и правоохранительными органами пресечена незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов.

В районе села Бельго на реке Амур двое местных жителей на маломерном судне с использованием сети плавной «ахан» незаконно добыли 4 амурских осетра.

Рыбы были успешно возвращены в естественную среду обитания.

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре напоминают, что амурский осетр является особо ценным видом водных биологических ресурсов и запрещен к вылову.

Предотвращенный ущерб составил 1,3 млн руб.

По постановлению природоохранного прокурора, направленному в орган дознания в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору).