Вечером двое мужчин прибыли на Соловьевский пруд в окрестностях села Серафимовский Туймазинского района, где незаконно добыли полтора десятка линей, щук и окуней.
Судя по фото МВД РБ с места происшествия, нарушители занимались подводной охотой.

Согласно существующим таксам, сумма причиненного ущерба составила 15 350 руб.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – сообщили в пресс-службе МВД РБ.












Комментарии (0)