В Перми провели первый в 2026 году выпуск молоди стерляди

Изображение В Перми провели первый в 2026 году выпуск молоди стерляди
Изображение В Перми провели первый в 2026 году выпуск молоди стерляди

В отделе рыбоохраны по Пермскому краю сообщили, что 13 мая с Пермского рыборазводного завода Камско-Волжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» прошел первый в этом году выпуск молоди стерляди в рамках госзадания.

Икра была заложена на инкубацию в марте и к моменту выпуска достигла средней навески 3 гр.

В Камское вдхр. в районе н.п. Нижний Лух (Добрянский округ) было выпущено 40 000 экз.

В Воткинское вдхр. в районе паромной переправы п. Юго-Камский (Пермский округ) было выпущено 100 000 экз.

Выпуски проходили под контролем комиссии Росрыболовства.