Установлено, что 58-летний житель Самарской области, прибывший в Сургутский район для работы вахтовым методом, осуществил незаконный вылов рыбы в местах нереста на реке Ай-Юхлыньявин.
Для добычи он использовал запрещенное орудие лова — «паук с подъемником», в результате чего был добыт 261 экземпляр рыбы.
Общий ущерб водным биоресурсам оценен в сумму свыше 132 тыс. руб.
По словам браконьера, рыба предназначалась для личного потребления.
В МВД РФ сообщили, что по данному факту отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.












Комментарии (0)