Местные правила знают, но нарушают, надеясь не попасться

Изображение Местные правила знают, но нарушают, надеясь не попасться
Изображение Местные правила знают, но нарушают, надеясь не попасться

Сотрудниками рыбоохраны Азово-Кубанского отдела совместно с сотрудниками отдела МВД по Приморско-Ахтарскому району в районе Шлюза № 8 выявлен житель хутора Бригадный, ловивший рыбу в межлиманном соединении лиманов Большой Кирпильский и Карлык.

В качестве снасти браконьер использовал «паук», с помощью которого выловил одного судака и 24 экз. азовского пузанка.

Сумма ущерба, причиненного водным биоресурсам составила 39 490 руб.

В Азово-Черноморском ТУ ФАР напоминают, что добыча всех водных биоресурсов в межлиманных соединениях в течении года запрещена. Также запрещена добыча судака на водоемах рыбохозяйственного значения Краснодарского края с 15 марта по 30 апреля запрещена.

Материалы переданы в отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району Краснодарского края с признаками ч.1 ст. 256 УК РФ (вылов водных биологических ресурсов на местах нереста или путях миграции к нему) для проведения следственных мероприятий.