Родовая община пыталась заработать на рыбе без документов

Изображение Родовая община пыталась заработать на рыбе без документов
Изображение Родовая община пыталась заработать на рыбе без документов

Установлено, что технолог родовой общины коренных малочисленных народов «Кумрач», действуя умышленно, осуществила перевозку крупной партии рыбной продукции без обязательной маркировки с территории общины в адрес коммерческой организации. Общая стоимость продукции превысила 1 739 742 рубля, что является особо крупным размером.

Вся продукция изъята сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Елизовскому району и помещена на ответственное хранение.

В рамках расследования также изъяты автомобиль и финансово-хозяйственная документация.

В МВД Камчатского края сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Перевозка в целях сбыта немаркированной пищевой продукции в особо крупном размере».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.