По версии следствия, в период с 01 по 16 октября 2025 года подозреваемый приобрел у неустановленных лиц более 1,7 тонны живых раков стоимостью более 1,9 миллиона рублей на территории Трусовского района г. Астрахани.
Далее подозреваемый перевез данную немаркированную продукцию на территорию гаража в Ленинском районе г. Астрахани с целью хранения и последующей реализации.
Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.
В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего – сообщили в СУ СК Астраханской области.
К этому нужно добавить, что сейчас правительством рассматривается вопрос об повышении таксы ущерба за одного рака со 115 до 1688 рублей.












Комментарии (0)