Изъято 14 тонн рыбы частиковых видов. Проводится проверка.
В пресс-службе УМВД России по Астраханской области сообщили, что за минувшую неделю полицейскими совместно с сотрудниками Волго-Каспийского ТУ ФАР в акваториях Астраханской области выявлено 7 фактов возможной незаконной добычи водных биоресурсов.
Из незаконного оборота изъято более 200 м сетей, 3 лодки, рыбацкие костюмы и более 50 кг рыбы частиковых видов и 24 особи краснокнижных.
На дорогах региона госавтоинспекторами выявлено 3 факта возможной незаконной добычи водных биоресурсов. Из незаконного оборота изъято 100 кг рыбы частиковых видов, 2 особи краснокнижных рыб и 90 ракообразных.
Сотрудники полиции ежедневно проверяют торговые точки с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота рыбной продукции. На недобросовестных продавцов и индивидуальных предпринимателей составляются административные материалы.
Комментарии (0)