Угличское водохранилище пользуется спросом у браконьеров

Изображение Угличское водохранилище пользуется спросом у браконьеров
Изображение Угличское водохранилище пользуется спросом у браконьеров

Инспекторами рыбоохраны отдела по Тверской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства на акватории Угличского водохранилища с притоками и заливами в пределах Калязинского, Кимрского, Кашинского и Кесовогорского районов за 8 месяцев 2025 г. проведено 359 контрольно-надзорных мероприятий.

На 01 августа составлено 339 протоколов об административных правонарушениях и возбуждено 194 дела. В правоохранительные органы направлено 16 материалов с признаками уголовно наказуемых деяний, по результатам рассмотрения которых возбуждено 12 уголовных дел.

В Московско-Окском ТУ ФАР сообщили, что всего изъято 286 запрещенных орудий лова и более 462 кг водных биоресурсов.

Сумма наложенных штрафов составила 669,0 тыс. руб., размер предъявленного ущерба составил 380,3 тыс. руб.

В целях компенсации ущерба водным биоресурсам в Угличское водохранилище в границах Тверской области в текущем году выпущено более 270 тыс. экз. молоди стерляди.