В «День без сетей» из водоемов достали более тысячи брошенных сетей

Изображение В «День без сетей» из водоемов достали более тысячи брошенных сетей
Изображение В «День без сетей» из водоемов достали более тысячи брошенных сетей

Сотрудники Цимлянского отдела рыбоохраны подвели итоги мероприятии «Всероссийский день без сетей». В период с 5 по 14 мая в акватории Цимлянского водохранилища и акватории рек Дон, Хопер, Медведица, Аксай – Курмоярский, Аксай-Есауловский, Чир, Лиска в границах Волгоградской области проведены работы по очистке водоемов от запрещенных орудий лова.

Из водоемов было изъято 1154 фрагмента брошенных сетных орудий лова, 1922,1 кг водных биоресурсов удалось спасти, с наименьшими повреждениями рыба была выпущена в естественную среду обитания.

В работах приняли участие сотрудники ВНИРО, МВД, ГИМС МЧС, органов исполнительной власти, природных парков, охотхозяйств, рыбодобывающих организаций и общественные внештатные инспекторы.

Цимлянский отдел рыбоохраны благодарит всех участников проведенных мероприятий, и надеется на дальнейшее сотрудничество и помощь в общем деле – сохранению водных биологических ресурсов – сообщили в Азово-Черноморском ТУ ФАР.