Изображение Состояние половодья на реках Центрального ФО 29 марта
Изображение Состояние половодья на реках Центрального ФО 29 марта

Состояние половодья на реках Центрального ФО 29 марта

По данным Росгидромета в Смоленской области на реке Гжать в г. Гагарин превышена неблагоприятная отметка уровня воды. В ближайшее время превышение отметки сохранится. На р. Вязьма в д. Старая и р. Днепр в г. Дорогобуж, с. Соловьево превышена отметка выхода воды на пойму, которое сохранится в ближайшее время.

На реке Сож в верховьях Днепра 29 марта возможно достижение уровня выхода воды на пойму.

В Орловской области сохраняется превышение неблагоприятной отметки на р. Нугрь в г. Болхов. На Оке в д. Костомарово сохраняется затопление поймы.

В Калужской области в ближайшее время ожидается сохранение неблагоприятной отметки на р. Протва в с. Спас-Загорье. На р. Жиздра в г. Козельск сохраняется затопление поймы.

В Московской области на р. Пахра в п. Стрелковая Фабрика и на р. Северка в п. Покровское сохранится затопление поймы. На р. Протва в г. Верея 29 марта почти достигнута опасная отметка уровня воды.

В Рязанской области на р. Пра в д. Деулино и с. Борисово, а также в Калужской области на р. Обша в г. Белый сохраняется затопление поймы рек.

В Брянской области сохраняется затопление поймы рек Унча в с. Лопатни, р. Десна в г. Брянск, с. Голубея и р. Болва в д. Псурь.

В Воронежской области сохраняется затопление поймы р. Битюг в г. Бобров.

В Тамбовской области сохраняется затопление поймы р. Кариан в р.п. Знаменка.

Что еще почитать