Изображение Мобильные группы рыбоохраны дежурят без выходных
Изображение Мобильные группы рыбоохраны дежурят без выходных

Мобильные группы рыбоохраны дежурят без выходных

По итогам деятельности госинспекторов рыбоохраны Северо-Восточного теруправления за прошедшую неделю выявлено 44 правонарушения, при проведении рейдов изъяты и отправлены на ответственное хранение 18 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 7 орудий лова.

На правонарушителей наложены штрафы на сумму 139 тыс. руб., взыскано штрафов на сумму 254 тыс. руб.

Сотрудниками отдела рыбоохраны по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам выявлены 8 нарушений правил рыболовства и 5 правонарушений экологического характера. Изъято одно запрещенное орудие ловли.

В Мильковском, Быстринском и Усть - Камчатском районах за неделю выявлены 2 нарушения правил рыболовства. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов и одно орудие лова.

Сотрудниками отдела рыбоохраны по Корякскому округу выявлены 4 нарушения правил рыболовства. Изъяты 6 кг водных биоресурсов и 2 орудия лова.

В Чукотском АО выявлены 6 правонарушений по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля, надзора и безопасности мореплавания зафиксировано 19 нарушений правил рыболовства. Изъяты 9 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 3 орудия лова.

Сейчас на водных объектах Камчатского края и Чукотского АО работают 12 мобильных (оперативных) групп.

Что еще почитать