Изображение Суд вынес приговор бывшему министру
Изображение Суд вынес приговор бывшему министру

Суд вынес приговор бывшему министру

Бывший региональный министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии в период с июля 2019 г. по март 2020 г., занимая указанную должность, за совершение действий по приемке и оплате заведомо невыполненных работ на сумму более 3 млн рублей, связанных с расчисткой русла реки Шапа, протекающей по территории Краснослободского района республики, получил взятку на сумму более 200 тыс. рублей.

Кроме того, за согласование передачи прав и обязанностей по договору аренды лесного участка, он получил через одного из застройщиков взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера в особо крупном размере на сумму более 1,8 млн рублей.

Чиновник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд Саранска назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 10 лет – сообщили в прокуратуре Республики Мордовия.

Что еще почитать