Изображение Судебные приставы за вознаграждение перевозили красную икру
Изображение Судебные приставы за вознаграждение перевозили красную икру

Судебные приставы за вознаграждение перевозили красную икру

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников УФССП по Камчатскому краю, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности).

- В рамках расследуемого уголовного дела в отношении преступной группы, осуществляющей перевозку, хранение и переработку икорной продукции, следователями СКР совместно с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю выявлена группа лиц по предварительному сговору (действующие сотрудники УФССП по Камчатскому краю), которые в период с июля 2022 года по январь 2023 года за денежное вознаграждение осуществляли перевозку авиатранспортом икорной продукции (зернистой икры, изготовленной из икры-зерна рыбы семейства лососевых) с территории Камчатского края в г. Москву.

В настоящее время двое из фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователями по месту проживания и службы проведено 15 обысков, допрошено более 30 лиц, продолжается выполнение следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы по делу. В ближайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления – сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Что еще почитать