Изображение Западно-Балтийская рыбоохрана отчиталась за год
Изображение Западно-Балтийская рыбоохрана отчиталась за год

Западно-Балтийская рыбоохрана отчиталась за год

За 11 месяцев инспекторами рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства было выявлено 1377 нарушений природоохранного законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, сумма наложенных штрафов составила около 4,8 миллионов рублей.

В 2022 году суммы предъявленного ущерба, нанесенного водным биоресурсам составили почти 3 млн рублей.

Инспекторы рыбоохраны изъяли (арестовали) у нарушителей 753 незаконных сетных орудий лова, 196 транспортных средств и 3600 кг водных биоресурсов.

По переданным в следственные органы 40 материалам, с признаками уголовных преступлений по части 1 статьи 256 УК РФ возбуждено 31 уголовное дело в отношении 35 лиц.

Сейчас уголовные дела находятся на разных процессуальных стадиях рассмотрения под контролем должностных лиц территориального управления.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов и Росгвардии по Калининградской области продолжается работа по выявлению контрабандной рыбы и рыбопродукции.

Проведено 492 рейдов на водных объектах области, маршрутах транспортировки и в местах реализации и хранения рыбопродукции, выявлено 264 нарушения – сообщили в Росрыболовстве.

Что еще почитать