Изображение Средневолжская рыбоохрана отчиталась за неделю
Изображение Средневолжская рыбоохрана отчиталась за неделю

Средневолжская рыбоохрана отчиталась за неделю

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Ульяновской области с 21 по 25 ноября проведено 32 мероприятия по рыбоохранному патрулированию водных объектов области, выявлено 7 административных правонарушений, у браконьеров изъято 3 кг биоресурсов, 2 сети общей длиной 130 м.

25 ноября в ходе патрулирования акватории реки Самара Самарской области сотрудниками оперативного подразделения Средневолжского теруправления были изъяты бесхозные запрещенные многозаходные ловушки в количестве 24 шт. Из ловушек обратно в естественную среду обитания было возвращено 391 экз. рака.

Отделом по Кировской области были пресечены факты браконьерства, по которым возбуждено дело об административном правонарушении и собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

Отдел по Оренбургской области сообщает, что в период с 21 по 27.11.2022 г. было проведено 30 патрулирований, в результате которых выявлено 29 административных правонарушений, а также 4 материала переданы в МВД с признаками преступления по ст. 256 УК РФ и 6 материалов переданы в суд для принятия решения о конфискации незаконных орудий лова.

У нарушителей изъято 12 орудий лова, общей длиной 600 м, 6 лодок и 70 кг ВБР.

Отдел рыбоохраны по Республике Башкортостан сообщает, что с 22 по 28 ноября было проведено 32 патрулирования, выявлено 12 административных нарушений, один материал передан на возбуждение уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

У браконьеров изъято 2 сетных орудия лова общей длиной 75 м, 5 кг водных биологических ресурсов и 10 транспортных средств – сообщили в Средневолжском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать