Изображение Адвокат занялся продажей браконьерской икры
Изображение Адвокат занялся продажей браконьерской икры

Адвокат занялся продажей браконьерской икры

Завершено расследование уголовного дела по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Один из них на момент совершения преступления имел статус адвоката.

Доказано, что двое жителей г. Вилючинска Камчатского края 41 и 43 лет, на постоянной основе скупали у браконьеров лососевую икру-сырец, которую в дальнейшем перерабатывали и продавали посредством размещенных объявлений в «Вотсап» и «Телеграмм».

В Следственном комитете СК России по Камчатскому краю сообщили, что в августе 2021 г. обвиняемые, находясь в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района, приобрели с целью переработки и последующего сбыта икру-сырец, общей массой свыше 1 тонны, которая была добыта на реке Большая в Усть-Большерецком районе браконьерским способом.

В ночное время 11 августа 2021 г. злоумышленники погрузили рыбопродукцию в автомобиль и попытались вывезти ее за пределы муниципального района, однако, их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС ГИБДД, остановившими автомобиль для досмотра.

В настоящее время органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Что еще почитать