Изображение Бывшие правоохранители предстанут перед судом за браконьерство
Изображение Бывшие правоохранители предстанут перед судом за браконьерство

Бывшие правоохранители предстанут перед судом за браконьерство

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-6 регионального УФСИН и полицейского ППС УМВД России по области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, с применением запрещенных орудий лова и способов массового истребления водных биологических ресурсов, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 26 апреля 2022 г. обвиняемые прибыли на берег ерика Перемаровский Красноярского района Астраханской области и на миграционном пути к местам нереста рыб семейства окуневых и карповых, не имея на то официального разрешения, установили ставную сеть длиной свыше 14 м.

Обвиняемые незаконно выловили 26 судаков и одного сазана, чем причинили ущерб на общую сумму свыше 86 тыс. руб. и были задержаны сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать