Изображение Жители убирают берега
Изображение Жители убирают берега

Жители убирают берега

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора выступили координаторами экологических акций в Воронежской области. В селе Богана Борисоглебского городского округа прошло мероприятие в формате «чистых игр». Команды инициативных жителей, учащихся школы, работников социальных учреждений получили инвентарь, запас мусорных мешков, рабочие перчатки и провели уборку территории села и очистку обочин дороги, проходящей через озеро Олёх.

В селе Макашевка проведен первый этап экологического проекта «С заботой о Хопре». Активисты и местные жители очистили береговую линию, провели работы по корчевке и вывозу корней с пляжа на реке Хопер.

В Лискинском районе экоактивисты провели натурное обследование территории общей площадью 2 тыс. 500 га и составили «Карту загрязнения и антропогенного воздействия Икорецкого Придонья». Затем в рамках районного фестиваля «Виват, Икорец!» была организована экологическая зона, где волонтеры рассказывали об экологических проблемах Икорецкого Придонья.

В Россошанском районе более 100 человек собрали свыше 120 мешков бытовых отходов. Сотрудники администрации, работники и волонтеры Молодежного центра, школьники и активисты туристического сообщества «Приключенцы» и просто неравнодушные жители в течение нескольких часов убирали мусор на берегах Дона в районе понтонного моста - сообщили в Росприроднадзоре.

Что еще почитать