Изображение Местный житель осужден за коноплю и осетра
Изображение Местный житель осужден за коноплю и осетра

Местный житель осужден за коноплю и осетра

Прокурор Ульчского района Хабаровского края поддержал государственное обвинение в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение особо ценных водных биологических ресурсов и хранение их частей).

- Судом установлено, что с июля по август 2021 г. мужчина на приусадебном участке по месту своего жительства обнаружил в грядке с овощными культурами взошедшие дикорастущие растения конопли в количестве 100 кустов. После чего регулярно очищал их от сорной травы в целях созревания и последующего употребления.

Кроме этого, в августе прошлого года, находясь на береговой линии акватории реки Амур в районе п. Тыр Ульчского района, обнаружил экземпляр осетра амурского, прибившегося к береговой линии. Забрал его домой, разрезал на части и хранил в холодильнике до обнаружения сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 210 часов.

Приговор суда вступил в законную силу – сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать