Изображение За креветок придется заплатить больше 9 миллионов и штраф
Изображение За креветок придется заплатить больше 9 миллионов и штраф

За креветок придется заплатить больше 9 миллионов и штраф

В Приморском крае по требованию военного прокурора суд принял решение о взыскании c браконьера ущерба, причиненного незаконной добычей водных биологических ресурсов. 304-я военная прокуратура гарнизона провела проверку исполнения требований законов о рыболовстве и охране биологических ресурсов.

Установлено, что гражданин незаконно хранил и транспортировал 44,1 тыс. особей креветки различного вида, добычей которых государству причинен материальный ущерб в размере более 9 млн руб.

Обратившись с иском в суд, военный прокурор гарнизона потребовал взыскать с ответчика указанную сумму в доход государства.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле военной прокуратуры гарнизона.

Правонарушитель также привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 8.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства. Ему назначен административный штраф в размере 260,8 тыс. рублей – сообщили в Главной военной прокуратуре России.

Что еще почитать