Изображение На льду Байкала продолжаются автопроисшествия
Изображение На льду Байкала продолжаются автопроисшествия

На льду Байкала продолжаются автопроисшествия

На водных объектах Иркутской области уже закрыли 11 ледовых переправ, в том числе дорогу по озеру Байкал, между островом Ольхон и материком. Несмотря на запрет, 2 апреля на реке Ангаре вблизи поселка Бурдугуз в Иркутском районе на лед выехала «Нива» и провалилась в километре от берега. Мужчине удалось покинуть тонущий автомобиль.

В этот же день, в дневное время в проливе Малое Море озера Байкал недалеко от населенного пункта Сахюрта женщина на автомобиле «Субару Форестер», игнорируя запрещающие знаки, выехала на лед.

Во время движения дама не справилась с управлением и врезалась в скалу. В результате женщина получила травму ноги. Спасатели МЧС оказали первую помощь и доставили до ближайшей турбазы.

3 апреля произошел частичный провал автомобиля под лед на акватории озера Байкал в районе острова Огой Ольхонского района - транспорт попал в нажим (складчатый лед-прим.ред.).

Спасатели МЧС эвакуировали на берег водителя и пассажира, которым удалось самостоятельно выбраться из автомобиля.

В МЧС Иркутской области напоминают, что водители будут привлечены к административной ответственности за выезд на лед в несанкционированных местах. В соответствии с пунктом 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» им грозит предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Еще придется раскошелиться за подъем утонувших авто.

Что еще почитать