Изображение Браконьерство всем возрастам доступно
Изображение Браконьерство всем возрастам доступно

Браконьерство всем возрастам доступно

В акватории лимана Песчаный Жестерской участковые полиции совместно с рыбоохраной Темрюкского района обнаружили местных жителей в возрасте 21 и 27 лет, которые с лодки добывали рыбу запрещенными снастями. У нарушителей изъяли более двухсот рыб различных пород. Полицейские задержали злоумышленников и доставили в отдел полиции.

Общая сумма ущерба от деятельности рыбаков составила более 95 тыс.руб.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ.

Находясь на маршруте патрулирования полицейские ОМВД по Славянскому району на территории Приазовского заказника в акватории реки Протока заметили мужчину в моторной лодке, который добывал рыбу с использованием запрещенных снастей. У местного 65-летнего жителя нашли 120 рыб разных пород и запрещенные орудия лова. Общая сумма ущерба составила более 80 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ.

На период предварительного следствия всем нарушителям избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке – сообщили в пресс-службе МВД.

Что еще почитать