Изображение В России очень любят заборы
Изображение В России очень любят заборы

В России очень любят заборы

Арендатор лесного участка в районе СНТ «Энергетик» Конаковского района Тверской области незаконно возвел металлическое ограждение в береговой полосе реки Волги, которое препятствует свободному доступу граждан к водному объекту. По требованию природоохранного прокурора Конаковским районным судом на арендатора возложена обязанность обеспечить свободный доступ граждан к реке путем демонтажа ограждения.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

В Московской области группа компаний «Медси» возвела капитальный забор в водоохранной зоне реки Синичка, в Красногорском районе.

Ранее группа была оштрафована на 200 тысяч рублей за нарушение положений Водного кодекса.

В Минэкологии МО отметили, что "буквально через несколько дней свободный доступ к реке был обеспечен. Можно только приветствовать подобную оперативность, тем более что медики лучше многих должны понимать, как важно экологическое благополучие населения".

В Минэкологии также отметили, что на контроле остается исполнение другого представления по поводу ограничения доступа к Синичке. Оно было выдано компании «Росинка Менеджмент», которая за данное нарушение оштрафована на сумму 200 тыс. руб.

Что еще почитать