Изображение Линдовская птицефабрика не желает быть экологичной
Изображение Линдовская птицефабрика не желает быть экологичной

Линдовская птицефабрика не желает быть экологичной

Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия сообщает, что очередная проверка АО «Линдовская птицефабрика-племенной завод» подтвердила безответственное отношение руководства предприятия к исполнению обязанностей по соблюдению требований природоохранного законодательства. Птицефабрика не предприняла действенных мер по устранению экологических нарушений, зафиксированных год назад.

В феврале 2021 г. в отношении юридического и должностных лиц было вынесено более 20 постановлений о привлечении к административной ответственности, размер штрафных санкций превысил 1,4 млн руб.

Очистные продолжают работать в прежнем режиме, с нарушением гидравлических параметров, перегрузкой проектной мощности и забитыми осадком отстойниками.

В реку Линда продолжается сброс вод с превышением ПДК по аммоний-иону - в 5,2 раза, АПАВ – в 2,0 раза, БПК5 – в 2,1 раза.

Также зафиксировано несоблюдение графика контроля выбросов в атмосферный воздух гидроокиси натрия. По каждому нарушению в ближайшее время будет вынесено постановление о привлечении к очередной административной ответственности.

Что еще почитать