Изображение Попытка вернуть браконьерскую икру оказалась неудачной
Изображение Попытка вернуть браконьерскую икру оказалась неудачной

Попытка вернуть браконьерскую икру оказалась неудачной

Следственным органами СК РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностным лицам Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий. В совершении особо тяжкого преступления коррупционной направленности подозреваются двое мужчин в возрасте 50-ти и 38-ти лет (пп. «а, б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

Вечером 31 января 2022 г. обвиняемые, находясь в салоне автомобиля, в районе улицы Карла Маркса краевого центра, совершили дачу взятки - 500 тысяч рублей сотрудникам Пограничного управления ФСБ, которые действовали в рамках оперативного мероприятия.

Подозреваемые полагали, что за незаконное вознаграждение вернут ранее изъятую из незаконного оборота икорную продукцию.

После передачи денег подозреваемые были задержаны. В ходе допроса фигуранты уголовного дела дали признательные показания.

Учитывая принадлежность одного из подозреваемых к гражданству другого государства по ходатайству следствия судом в отношении указанного мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Что еще почитать