Изображение В средневолжском регионе ловят стерлядь и раков
Изображение В средневолжском регионе ловят стерлядь и раков

В средневолжском регионе ловят стерлядь и раков

30 января инспекторы отдела рыбоохраны по Республике Татарстан совместно с сотрудниками линейного отдела полиции в г. Набережные Челны в ходе патрулирования поймали с поличным и задержали двух браконьеров, которые производили добычу рыбы запрещенным багрением. У нарушителей изъяты 7 экз. стерляди и запрещенные орудия вылова. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области сообщает, что за неделю проведено 35 мероприятий по патрулированию водных объектов.

По итогу всех патрулирований выявлено 12 административных правонарушений. Изъято 3 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 57 шт. запрещенных сетных орудий лова.

Сотрудниками оперативного подразделения рыбоохраны при патрулировании протоки Гнилой ручей были задержаны 2 браконьера, осуществлявших добычу раков запрещенными в любительском рыболовстве многоходовыми ловушками.

У нарушителей было изъято 185 экз. водных биоресурсов вида рак, а также 2 многозаходных ловушки. Все водные биологические ресурсы были возвращены в естественную среду обитания.

На данных нарушителей оформлен материал для передачи в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ – сообщили в Средневолжском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать