Изображение Забор воды требует согласования
Изображение Забор воды требует согласования

Забор воды требует согласования

Должностными лицами Ордынского отдела рыбоохраны Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведена внеплановая, документарная проверка в отношении СНТ «Рябинка» с целью осуществления мероприятий по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении выявленных нарушений.

В ходе проверки было установлено, что СНТ «Рябинка» в установленный срок не выполнило требования выданного предписания по согласованию с Верхнеобским ТУ Росрыболовства деятельности по использованию участка акватории и водоохранной зоны Новосибирского водохранилища с целью забора воды для полива садовых участков, расположенных на удалении 4,7 км на юго – запад от р.п. Ордынское, тем самым нарушены требования действующего природоохранного законодательства Российской Федерации.

По итогам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

СНТ «Рябинка» выдано предписание с требованием устранения выявленного нарушения действующего природоохранного законодательства и проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда водным биоресурсам и среде их обитания.

Материалы дела направлены для принятия решения мировому судье – сообщил госинспектор Ордынской рыбоохраны Сергей Бедрач.

Что еще почитать