Изображение Что ловят браконьеры Калининграда
Изображение Что ловят браконьеры Калининграда

Что ловят браконьеры Калининграда

В Калининградском заливе, в районе г. Мамоново, на удалении двух километров от берега был обнаружен гражданин «Ш», который с лодки ловил рыбу с помощью четырех сетей, длиной от 70 м, ячеей 45-60 мм. Улов составил: лещ в количестве 25, судак 55, плотва 31, окунь пресноводный 41, камбала 44, треска 2 и густера 6 экз.

В результате причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 221 631 рублей, что достаточно для применения уголовной статьи.

Всего с 12 по 19 января Западно-Балтийской рыбоохраной проведено 37, вскрыто 7 правонарушений связанные с нарушением обязательных условий разрешения на добычу водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского и спортивного рыболовства.

Также составлено 4 протокола за нарушение правил охраны среды обитания и 6 протоколов за нарушение специального режима в водоохраной зоне.

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 67 000 руб., изъято 4 единиц запретных орудий лова и 81 кг рыбы - сообщили в Западно-Балтийском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать