Изображение Работы в водоохранной зоне запрещены без согласования с Росрыболовством
Изображение Работы в водоохранной зоне запрещены без согласования с Росрыболовством

Работы в водоохранной зоне запрещены без согласования с Росрыболовством

Во время инспекции по рекам Ижма, Ухта и их притокам сотрудниками рыбоохраны Республики Коми на грунтовой дороге п. Поляна – п. Иван-Ель МОМР «Сосногорск» была обнаружена установка металлических труб диаметром 1420 мм, длиной 16 м в руслах ручьев Сараель, Малый Седъёль, Седъёль, правом притоке сёмужье-нерестовой реки Ижма, размещение отвалов грунтов, стоянка и движение тяжелой гусеничной техники в прибрежных защитных полосах.

Организация, проводившая работы, согласования Росрыболовства на осуществление деятельности, не представила.

По данному факту в отношении юридического лица, вынесено 3 определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ.

В Северо-Западном ТУ Росрыболовства напоминают, что в соответствии с ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 3-5 тыс. руб.; на должностных лиц – 8-10 тыс. и на юридических лиц – 50-100 тыс. руб.

Что еще почитать