Изображение Рыболовы-любители сообщают о браконьерах
Изображение Рыболовы-любители сообщают о браконьерах

Рыболовы-любители сообщают о браконьерах

Инспекторы рыбоохраны Татарстана на участке Волги от Н.Услон до Тенищево изъяли 13 сетей и задержали трех браконьеров. В речном порту г. Казани на реке Кама в районе н.п. Масловка и Сорочьи горы Рыбно-слободского района с целью проверки информации, поступающей от рыболовов-любителей о фактах нарушений Правил рыболовства, в части несоблюдения нормы вылова и размерного ряда добываемых водных биоресурсов. В ходе мероприятия было выявлено три нарушения Правил рыболовства и составлено 3 административных протокола за вылов немерной рыбы.

Нарушителям предъявлен ущерб в размере 3305 рублей за каждый выловленный экземпляр.

Совместно с сотрудниками природоохранной прокуратуры в ходе совместного патрулирования р. Меша и Волга было изъято 4 браконьерских сети.

По оперативной информации, полученной от рыбаков-любителей о том, что браконьеры устанавливают сетные орудия лова, сотрудниками рыбоохраны был осуществлен выезд на р. Волга – Казанка в районе ул. Брюсова. Изъято 3 браконьерские сети. Ущерб предотвращен, виновные будут установлены.

Сотрудниками рыбоохраны по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками Росгвардии и МВД было обнаружено два мотобуксировщика с санями, на которых находились трое граждан — один из которых сотрудник промысловой организации.

В ходе осмотра в одном из транспортных средств было обнаружено более 20 кг. рыбы (судака, жерех).

Должностными лицами отдела рыбоохраны по Удмуртской Республике в отношении промысловой организации возбуждено дело об административном правонарушении - сообщили в Средневолжском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать