Изображение Дело о взятке за возврат рыбопродукции направлено в суд
Изображение Дело о взятке за возврат рыбопродукции направлено в суд

Дело о взятке за возврат рыбопродукции направлено в суд

В июле 2020 года командир (бывший) отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району Александр Коновалов совместно с четырьмя сотрудниками полиции выступил посредником в передаче 2 млн.руб. начальнику (бывшему) УМВД России по Камчатскому краю от предпринимателя за незаконное возвращение задержанной рыбопродукции, перевозимой в отсутствие требуемых ветеринарных свидетельств.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого в сумме 1,7 млн рублей.

В Следственном комитете РФ сообщили, что собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Коновалова передано для направления в суд.

Коновалов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В отношении еще двух соучастников, заключивших досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в ноябре текущего года направлены в суд, где рассматриваются по существу.

В отношении взяткополучателя и еще двух соучастников расследование продолжается.

Что еще почитать