Изображение Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны
Изображение Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны

Отчет Волго-Каспийской рыбоохраны

С 25 октября по 8 ноября рыбоохраной на внутренних водоемах Астраханской, Саратовской, Волгоградской областей, Республики Калмыкия, а также по побережью Северо-Западной части Каспийского моря в административных границах Лаганского района, получены следующие результаты работы:

В Астраханской области выявлено 158 правонарушений, из них 138 административных. По административным нарушениям изъято 191 запрещенное орудие лова, 22 транспортное средство, выпущено 60,5 кг рыбы.

По уголовным нарушениям изъято 26 орудий лова, 18 транспортных средств, 4 кг осетровых и 537,7 кг частиковых рыб.

В Саратовской области выявлено 42 правонарушения, из них 1 дело в отношении 2-х человек с признаками ст. 256 УК РФ. Изъято 44,0 кг водных биологических ресурсов и 102 единицы запрещенных орудий лова.

Отделом рыбоохраны по Республике Калмыкия выявлено 4 административных правонарушения.

Нижневолжским отделом выявлено 34 правонарушения. Изъято 8 запретных орудия лова — 4 сети общей длиной 278 м, 3 хватки и 1 острога. Выпущено 120 экз. рака речного по месту вылова.

Любитель добычи рыбы острогой был задержан рыбоохраной совместно с сотрудниками ГИБДД г. в границах г. Волжского на акватории р. Ахтуба.

Нарушитель в резиновом костюме с фонарем и острогой добыл 120 рыб общим весом 37,4 кг. Материалы по делу готовятся к передаче в правоохранительные органы для проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ.

Еще одно уголовное дело готовится в отношении нарушителя, который ставной сетью длиной 75 м выловил восемь рыб общим весом 2,25 кг. – сообщили в Волго-Каспийском ТУ Росрыболовства.

Что еще почитать